« Vos Résultats De La Semaine ». 18/04/2022

En continu jusqu’à 20h00 et puis jusqu’à mardi soir !!! Quelle semaine !!!

Nous concernant.

FLOBECQ – Déb/Jun – en ligne. Un retour d’infos de HaroldD avec l’épreuve pour Déb de MASNUY-SAINT-JEAN. HUISSIGNIES et de FRAMERIESVTT (S) avec un retour de DavidL. La « FLECHE BRABANCONNE » avec un retour d’images de PascalPIT. Sans omettre les infos + de MichelG.

Classements.

« PARIS-ROUBAIX » dames, messieurs et juniors sont en ligne. De même que « Arno WALLAARD MEMORIAL ». Idem pour : « La RONDE DE MOUSCRON » dames.

LIEGE-BASTOGNE-LIEGE U23

1 GREGOIRE 2 VAN EETVELT 3 LECLAINCHE … 7 LECERF 8 ORINS 10 DE POOTER 12 CRAPS 13 GELDERS 18 VAN HAUTEGEM 34 SEGAERT 39 NAUDTS 50 VAN DENBORRE … . La France et l’équipe « GROUPAMA-FDJ DEVELOP » en surpuissance !!!

TOUR DU JURA

1 O’CONNOR 2 HERRADA 3 ZINGLE … 6 GESBERTS 7 CALMEJANE 17 MERTZ 26 HERREGODTS 27 VERSCKAEVE 31 MOLLY 57 WIRTGEN L …

TOUR DU LOIR ET CHER

Général : 1 KUKRLE 2 AASKOV 3 RETAILLEAU … 24 VAN RAEMDONCK 33 MATTHYS 47 LEYMAN 48 LAMB 59 HARTEEL 78 LEWIS 107 BERO … . Ross est de retour !!!

« GP FEMININ DE CHAMBERY »

1 CHAPMAN 2 GUILMAN 3 TONETTI …

BELGRADE

Général : 1 KACZMAREK 2 MARCHAND 3 TEUGELS … 6 GOEMAN 12 RELAES … . Etapes à FORTIN, KACZMAREK, BANASZEK et GOEMAN.

TOUR DE TURQUIE

Général : 1 BOIVIN 2 VINE 3 SEPULVEDA … 5 VAN HOUCKE H 6 JOHANNESSEN A 10 VANDENABEELE 36 DE BUYST 38 PHILIPSEN 57 TAMINIAUX 113 DEGENDT T … . Etapes : EWAN (2), GROVES, PHILIPSEN (2), SEPULVEDA, WELSFORD, BEVIN.

COLFONTAINE DEB 19P

1 ABRASSART 2 WARRANT 3 LOY … 4 CAPITANO 7 CARDINAL N 14 WILMART N …

COLFONTAINE JUN 17P

1 NENNEN 2 MELOTTE 3 DEPIL … 4 DELHAYE …

COLFONTAINE MIN/ASP

7-8 ANS : 1 PIETERS – 9 ANS : 1 LACQUEMENT – 10 ANS : 1 DE WITTE … 13 VANDERBRUGGEN – 11 ANS : 1 VILLERS – 12 ANS : 1 COUPE – 13 ANS : 1 DE POORTER – 14 ANS : 1 MAECK A –

MASNUY-SAINT-JEAN JUN 20P

1 MILAN 2 MELOTTE 3 DELHAYE … 4 FRANKISCH 5 PAULART A …

VEZIN DEB 114P

1 KEPPENS 2 SCHOOFS 3 DEWEERD C … 7 DELIER 14 VAN HUFFEL 19 CLAISSE E 31 VAN DE PERRE 38 TITEUX … 43 finisseurs.

MOORSLEDE EL SC ESP 74P

1 VAN BREUSSEGEM 2 DESMECHT D 3 DE ROOZE … 10 VAN IMPE K 11 D’HEYGERE 20 ANECA 21 DEFREYNE 33 MOORS 34 LELEU A 43 BIEBUYCK A 44 MORTREUX 57 VINCENT …

RETIE EL SC ESP 113P

1 VAN GRIECKEN 2 STEVENS D 3 PORCO F … 61 PORCO C …

EDH

BLATON

A : 1 MOTTE D 2 POWER 3 BUNTINCX A … 5 TOUBEAU A 6 COOMAN G 12 QUERTINMONT 15 BARA 33 TOUBEAU N … 68P

B : 1 DE CLERCQ 2 LEFEVER 3 JACOB … 29 COOMAN J 31 ROSZKIEWICZ … 34P

C : 1 BOURGEOIS 2 STIEVENART 3 MATTIOLO R … 21 CAMBIER …

D : 1 BUKI 2 VAN RANSBEEK 3 DE MULDER … 6 NICODEME …

D+ : 1 THOMAS 2 SUYS 3 PIETERS … 8 JP HUSTIN 15 VERRIEST 36 DURANT M 40 PARIDAENS R 43 TEIRLINCK W …

NIEUWKERKEN-WAAS EL SC ESP 91P

1 DE MEESTER 2 VAN DIJCK 3 SQUIRE … 4 SUTTON 20 VANDENBRANDE 38 COBBAERT 40 MARESCAUX 43 DE SY V 45 CORDEEL …

NIEUWRODE EL SC ESP 165P

1 VAN DIJCK 2 SEYE 3 SMET … 5 VERRAES B 6 TIMMERMANS Tom 19 SEFA 27 DEBUY 32 DOPCHIE F 65 SZLAPA 66 DELAHAYE A 91 SEYNAEVE 99 NAVEZ 132 BAUGNIES …

ERPE JUN 72P

1 VAN DER HEYDEN 2 HANNES 3 VAN PETEGEM M … 5 LOWAGIE A 8 DE GRAEVE 13 DUFLO …

BELLEGEM EL SC ESP 143P

1 VAN DIJCK 2 NUYTTEN 3 DESMECHT … 7 DOPCHIE F 10 WOUTERS 16 SUTTON 19 DHAYE 21 VIDTS 24 BAUGNIES 27 SIMON 33 DEFREYNE 43 LOWIE 50 DELEU 53 DE ROOZE 54 SEYNAEVE R 75 PICOUX M 81 MOORS 83 LOY V 89 VANDENBRANDE …

GELUVELD JUN 105P

1 VAN PETEGEM M 2 DE COSTER J 3 WARNIER … 69 DERREVEAUX T …

ZONNEBEKE EL SC ESP 85P

1 VAN COPPENOLLE 2 DE RIJK 3 DE ROOZE … 6 DEFREYNE 23 SEFA 26 DE DECKER A 42 FARAZIJN 45 BREYE 49 MORTREUX …

HERFELINGEN DEB 62P

1 FEYAERTS 2 VERMEERSCH 3 KNAEPEN … 8 DE WIT 12 LELIE 30 TORDEUR 33 LENOIR …

RUISELEDE JUN 125P

1 GERMONPREZ 2 DELTOMBE 3 DE BRUYCKERE … 18 DRUART …

HAKENDOVER EL SC ESP 21P

1 VANDENBRANDE 2 KELLY 3 BOUCHER D … 11 BAUGNIES 18 D’HOLLANDER …

LE SUD LIMBOURG aura une page séparée.

ECW

HENSIES

EL : 1 HAOT 2 BUNTINCX 3 QUERTINMONT … 4 RONSSE 8 TOUBEAU A 9 TOUBEAU N …

M A : 1 JADOT 2 LAMERAND 3 ROSCKIEWIECSZ …

M B : 1 STIEVENART 2 VERHAEGHE 3 BONJEAN …

M C : 1 TABOURDON 2 COUCHEZ 3 GELDOF … 11 NICODEME …

M D : 1 PIETERS 2 MOERMAN 3 BIANCUCCI M …

Nous ne pouvons pas mettre toutes les épreuves par manque de temps.

Bonne semaine à tous !!!