« Vos Résultats De La Semaine ». #29/08/2022

Pour gagner du temps, il y a déjà de nombreux résultats ajoutés aux pages de présentation de certaines compétitions. Un retour en arrière s’imposera si vous souhaitez les connaître.

Nous concernant.

« EGMONT CYCLING RACE » – ZOTTEGEM en de nombreux posts. « CRITERIUM – SDWorx – BRABANT WALLON » – TUBIZE en ligne et à venir. Sortie nocturne du « VTT TEAM LESSINES » avec des envois de DavidL. « LA VELOMEDIANE CLAUDY CRIQUIELION » – LA ROCHE-EN-ARDENNES avec des envois de SergeD. Des infos, photos et circuit de MichelG sont en ligne et d’autres doivent encore paraitre. « LA RANDONNEE CYCLO DES CAMOMILLES » – Deux-Acren, est publiée. L’épreuve de FURNAUX – débutants – avec Yanis DUBOIS (fin de stage) avec infos de HaroldD.

Classements.

MELSELE JUN 53P

1 VAN OORD … 7 SNOEKS B …

PUTTE EL SC ESP 123P

1 NILSSON 2 GRAVE 3 MARIEN …

ZWEVEZELE DEB 61P

1 HELLEBUYCK … 5 DELIER 13 VAN TOMME 26 DELESTRAIT 28 CAPITANIO N 31 CARDINAL N …

BERLARE DEB 70P

1 KEPPENS C … 24 LELIE A 27 DIEPENDAELE L 34 TORDEUR M …

GP J D’HOORE – ZOTTEGEM 44P

1 DE BUYSSER 2 VAN SINAEY X 3 VAN SINAEY G …

GP PETER BOONE 73P

1 STOCKMAN 2 TORTOLINA 3 BAKKER …

WIELSBEKE DEB 37P

1 AERNOUDTS … 15 FEYS 21 HAVENNE …

GIJZENZELE JUN 73P

1 DOCKX A … 43 SOETENS 45 DEWEERD U …

KORTEMARK DEB 38P

1 HEMERYCK … 5 DELESTRAIT 11 VAN TOMME 14 BUELENS …

OTEGEM DAMES CP 44P

1 DE BUYSSER …

GIJZENZELE EL SC ESP 68P

1 DESMECHT 2 VERRAES B 3 LAVA … 5 SIMON 8 SUTTON …

SPIERE EL SC ESP 42P

1 AGNOLETTO 2 MAES 3 SAUNDERS … 16 PICOUX MAX 23 SZLAPA P 37 STEVENS E 38 ADAM B …

AARSCHOT DAMES 20P

1 O BRIEN 2 PRATT 3 BREUGHELMANS … 16 WISEMAN …

RUISELEDE EL SC ESP 73P

1 VAN COPPENOLLE 2 VANDENBULCKE 3 AGNOLETTO … 8 DEFREYNE 61 SIX …

SAINT GILLES WAAS EL SC ESP 39P

1 GEENS 2 WOUTERS R 3 LAVA …

WERVIK EL3 37P

1 VERCOUTTER 2 LEFEVER 3 MOTTE D … 4 COOMAN G 5 COOMAN M 6 MONCOMBLE 8 COCQUYT 15 WANDELS 26 PRIMO …

WERVIK Coupe de Belgique EL SC ESP 152P

1 GERITS 2 VAN DIJCK 3 GEENS … 6 DE LIE A 7 ANECA 9 CLE 10 FARAZIJN 11 DE DECKER A 12 HEMROULLE J 15 DEBUY A 18 SINOY F 25 VERCOUILLIE 35 DE ROOZE 43 VERWILT 47 SUTTON 49 DE MAERE 51 SEFA 86 DELONGUEVILLE 91 TIMMERMANS Tom 95 CLOUX 98 TOUSSAINT R …

COUVIN CC DEB 1A 76P

1 CLAISSE 2 KNAEPEN 3 VAN DEN BOER … 13 FEYS 17 DELCOMMUNE J 26 BUELENS …

COUVIN CC DEB 2A 95P

1 DE BOCK 2 KEPPENS C 3 VAN DEN BROECK … 14 DAIX 15 DEWEERD C 16 DELIER 31 TITEUX …

COUVIN CC JUN 89P

1 DE CEUSTER 2 CUYLITS 3 PAUWELS … 4 FEYS M 8 VERBRUGGHE J 13 LOWAGIE A 17 DOPCHIE O 47 PAULART A … ab : BOUTOILLE A – DEBAYE E …

ECW

BEAUVECHAIN

ELITES 3 : 1 ERNST 2 BLOEMEN 3 DELOOR … 7 MOSBEUX …

MA : 1 BURTON 2 JACOB 3 VERHEYDEN …

MB + CD ENSEMBLE : 1 HALLIN et ADAM …

FURNAUX JUN 19P

1 FRANQUET 2 JAMIN 3 LAURENT … 5 FRANKISH J 10 DEBAYE E 11 CHINTINNE T …

TROPHEE DE VERTOVA (Italie – JUN)

1 PAJUR 2 GREGORCIC 3 GUALDI … 4 WUIDAR 19 SORLI 36 PRESTIANNI 38 WERTZ 39 VANDENHENDE 42 GRAFF 46 VAN RENTERGHEM 61 MODAFFERI 75 MAERTENS 90 DECLERCQ JB 98 LAVERDEUR …

TROPHEE PAGANESSI (Italie – JUN)

1 SVARRE 2 PAJUR 3 VAN DEN HEEDE … 34 GRAFF 36 PRESTIANNI 37 DECLERCQ JB 49 VANDENHENDE 61 WERTZ 63 SORLI 64 MAERTENS …

LE ROUTE DES GEANTS (FR-BEL-JUN)

1 ERMAKOV 2 SHMIDT 3 VAN MECHELEN … 4 DE SCHUYTENEER 8 SENTJENS 9 FEYS M 11 DOPCHIE O 14 MELOTTE M 18 VERBRUGGHE J 22 DUFLO 25 LOWAGIE A 62 VAN HERCK Y 63 WARNIER …

GIRO TOSCANA dames

Général : 1 SKALNIAK 2 WLODARCZYK 3 SHEKEL … 66 DE KERSMAECKERS …

RONDE VAN ACHTERHOEK

1 VERMELTFOORT 2 BUDDING 3 BROWN … 10 LAMB 21 BOUTS 26 GODART …

TOUR D’ALLEMAGNE

Général : 1 YATES A 2 BILBAO 3 GUERRERO … 5 VAN SEVENANT 7 MONIQUET 32 HUYS 41 VAN AVERMAET G … . Victoires de GANNA, EWAN, KRISTOFF, YATES A, BILBAO.

TOUR DU PERIGORD

1 HUCK 2 TRIOUX 3 O’CONNOR … 17 VOSS …

TRAINHARD CLASSIC JUN FR

Général : 1 COSTE 2 GUEUGNEAUD 3 LAMBERT … 8 TEUGELS J 19 BAERT 26 MARY …

La « VUELTA » fera l’objet d’un récapitulatif ultérieur. (posts séparés)

Bonne semaine à tous !!!