« Vos Résultats De La Semaine ». #12/09/2022

Le gros titre est attribué à EVENEPOEL qui remporte « LA VUELTA ». Une performance de haut vol !!!

Nous concernant.

« LE RALLYE DE LA PETITE REINE » – loisirs – sous toutes ses formes. Diego SAUVAGE à POMMEROEUL avec les infos de PascalP. MichelG et ses renseignements internationaux : transferts, mondiaux, Vuelta, … . JhonnyS en voyage au centre de Bruxelles-VUELTA. Yanis DUBOIS et ses sorties.

Résultats.

OUTRIJVE JUN 39P

1 COENEN 2 CLEENEWERCK 3 COURTENS … 5 GERMONPREZ 6 CLAUW A …

POEKE DEB 40P

1 VANSLEMBROECK 2 SUCAET 3 CORYN … 4 KEPPENS 19 DUBOIS …

NEIGEM JUN 58P

1 BAART 2 VERHAEGEN 3 DE MEIJTS … 20 LAUWEREYS J 25 DUFLO 27 CHINTINNE T …

OVERIJSE EL SC ESP 104P

1 LECERF 2 ROGIER 3 GERITS … 5 DESMARETS 10 BAUGNIES 12 SINOY F 30 BERO S …

HEULE EL SC ESP 85P

1 VAN COPPENOLLE 2 VANOVERBERGHE 3 DE ROOZE … 13 LEYMAN 30 SIMON 33 ANECA 39 LELEU A 46 SZLAPA 62 MORTREUX 63 CORDEEL S 64 VANDENBRANDE …

DENTERGEM DEB 50P

1 HOORENS 2 SCHELDEMAN 3 DELESTRAIT … 6 DEWEERD C 11 CAPITANIO N 15 DELIER 26 HAVENNE 32 ZWAENEPOEL …

SCHOOT EL SC ESP 72P

1 SEYE 2 CLE 3 NOELS … 4 WOUTERS R 8 STEVENS T 21 DUBOIS …

LICHTERVELDE EL SC ESP 63P

1 VOLKAERT 2 DEFREYNE 3 DE BOCK Stijn … 7 DESMECHT 8 LAVA 20 GAYTANT 26 LELEU A 36 TIMMERMANS Tom 45 ANECA …

ZEMST JUN 130P

1 HANNES 2 VERCAMMEN 3 LEENKNEGT … 12 PUNNEWAERT 73 PICOUX …

IZEGEM EL SC ESP 28P

1 MAES 2 DE ROO 3 ANECA C … 5 JACQUES …

KOEKELARE EL SC ESP 33P

1 DE ROOZE 2 BUYS 3 VERMET … 4 DEFREYNE …

BASSEVELDE EL SC ESP 46P

1 VAN MEIRHAEGE 2 TIMMERMANS Tom 3 VAN DER EYCKEN … 6 LAVA …

IZEGEM KOERS

1 VAN DER POEL M 2 LAMPAERT 3 DE BONDT …

Images sur « YOUTUBE » !!!

La FCWB a manifestement oublié de poster ses résultats. En attente !!!

EDH

BRUGELETTE – « GP MARC BOUILLON »

A : 1 TOUSSAINT 2 CLAUW 3 CROWIN … 5 QUERTINMONT 8 BURTON 17 TOUBEAU N 22 DELVAUX …

B : 1 ROZSKIECCZ 2 COUGE 3 MOTTE J … 10 DEBAYE S …

C : 1 STIEVENART 2 BOLLEN 3 MATIONI …

D : 1 WINANDY 2 NICODEME 3 DE MULDER …

D+ : 1 VAN HOLSBEKE 2 MOERMAN 3 SUYS … 10 HUSTIN JP 21 VERRIEST …

ECW

LONTZEN

EL/MAST A : 1 PORCO F 2 ERNST 3 PORCO C … 6 MOSBEUX …

MAST B C D : 1 RICHTER 2 VANGOIDSENHOVEN 3 MERCKEN …

PLOEGSTEERT EL SC ESP 40P

1 DHEYGERE 2 CLAUW J 3 VANDIJCK … 4 BAUGNIES 5 SIMON 11 DESMECHT 15 LELEU A 16 LOY A 20 MONCOMBLE 21 LEMAIRE …

FROIDCHAPELLE DEB 48P

1 GABEZ 2 DE BOCK 3 DAIX … 4 CLAISSE 5 DEWEERD C 12 TITEUX 18 TORREKENS 21 MOUTON …

A TRAVERS LES HAUTS DE FRANCE DAMES

1 BREDEWOLD 2 LE DEUNFF 3 BIRIUKOVA … 9 GHEKIERE 28 DE WILDE 30 CASTRIQUE …

WATERSLEY LADIES CHALLENGE

Général : 1 BACKSTEDT 2 KOPECKY J 3 CZAPLA … 5 VAN SINAEY 13 MOORS …

FOURMIES DAMES

1 COPPONI 2 BASILICO 3 MARTINS … 5 DE WILDE 8 DOCKX 9 DRUYTS 14 CASTRIQUE …

GP DE LA SOMME

1 ARM 2 GEORGES 3 MIKUTIS … 44 MATTHIJS L …

TURUL ROUMANIE

Général : 1 STEWART M …

GP FOURMIES

1 EWEN 2 GROENEWEGEN 3 CAPIOT … 12 DUPONT 14 VERMEULEN 20 ALLEGAERT 24 DE BUYST 43 REX 51 WEEMAES 55 MENTEN 60 HIRSCHI 109 DE LIE A 122 ROBEET …

CHALLENGE BY LA VUELTA dames

Général : 1 VAN VLEUTEN 2 LONGO BORGHINI 3 VOLLERING … 21 KOPECKI L …

GP MONTREAL

1 POGACAR 2 VAN AERT 3 BAGIOLI … 10 BARGUIL 15 VAN MARCKE 16 VAN AVERMAET 26 MONIQUET 62 STUYVEN 74 GRIGNARD …

Bonne semaine !!!