LES « NOCES DE GANNA » #Episode2 #Et5 #Bessèges #2021

Un CLM court mais sinueux et pentu attendait les coureurs. GANNA a une nouvelle fois avalé ce petit périple dominical avec une aisance très particulière. WELLENS est au mieux, PICOUX termine. Une belle semaine vient de nous être offerte !!! BRAVO !!!

Les classements généraux dans la rubrique : « VOS RESULTATS DE LA SEMAINE ».

Classement.

1 GANNA Filippo INEOS GRENADIERS ITA 15’00 »33

2 THOMAS Benjamin GROUPAMA – FDJ FRA 15’10 »82 10 »49

3 * HAYTER Ethan INEOS GRENADIERS GBR 15’21 »58 21 »25

4 WELLENS Tim LOTTO SOUDAL BEL 15’29 »00 28 »67

5 LAPORTE Christophe COFIDIS FRA 15’31 »36 31 »03

6 KWIATKOWSKI Michal INEOS GRENADIERS POL 15’34 »19 33 »86

7 BETTIOL Alberto EF EDUCATION – NIPPO ITA 15’35 »82 35 »49

8 DOULL Owain INEOS GRENADIERS GBR 15’38 »49 38 »16

9 POLITT Nils BORA – HANSGROHE GER 15’38 »82 38 »49

10 * STEWART Jake GROUPAMA – FDJ GBR 15’41 »94 41 »61

11 URAN Rigoberto EF EDUCATION – NIPPO COL 15’44 »12 43 »79

12 LATOUR Pierre TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 15’44 »94 44 »61

13 SWIFT Connor TEAMARKEA – SAMSIC GBR 15’47 »65 47 »32

14 POSTLBERGER Lukas BORA – HANSGROHE AUT 15’49 »25 48 »92

15 GROSSSCHARTNER Felix BORA – HANSGROHE AUT 15’49 »37 49 »04

16 MOLLEMA Bauke TREK – SEGAFREDO NED 15’51 »38 51 »05

17 * ADRIA OLIVERAS Roger EQUIPO KERN PHARMA ESP 15’51 »45 51 »12

18 NIBALI Vincenzo TREK – SEGAFREDO ITA 15’53 »65 53 »32

19 GOGL Michael TEAM QHUBEKA ASSOS AUT 15’55 »27 54 »94

20 * BRUNEL Alexys GROUPAMA – FDJ FRA 15’55 »73 55 »40

21 HERMANS Ben ISRAEL START-UP NATION BEL 15’56 »08 55 »75

22 GALVAN FERNANDEZ Francisco EQUIPO KERN PHARMA ESP 15’56 »48 56 »15

23 THOMAS Geraint INEOS GRENADIERS GBR 15’58 »94 58 »61

24 BERRADE FERNANDEZ Urko EQUIPO KERN PHARMA ESP 16’00 »89 01’00 »56

25 KOWALSKI Dylan XELLIS – ROUBAIX LILLE MET FRA 16’01 »46 01’01 »13

26 SCHMIDT Mads Würtz ISRAEL START-UP NATION DEN 16’02 »63 01’02 »30

27 PAILLOT Yoann ST MICHEL – AUBER 93 FRA 16’04 »09 01’03 »76

28 WISNIOWSKI Lukasz TEAM QHUBEKA ASSOS POL 16’04 »92 01’04 »59

29 VAN AVERMAET Greg AG2R CITROEN TEAM BEL 16’04 »97 01’04 »64

30 VAN DEN BERG Julius EF EDUCATION – NIPPO NED 16’06 »34 01’06 »01

31 KIRSCH Alex TREK – SEGAFREDO LUX 16’06 »64 01’06 »31

32 * RUTSCH Jonas EF EDUCATION – NIPPO GER 16’07 »43 01’07 »10

33 DEGENKOLB John LOTTO SOUDAL GER 16’08 »85 01’08 »52

34 * GARCIA PIERNA Raul EQUIPO KERN PHARMA ESP 16’09 »56 01’09 »23

35 BERNAL GOMEZ Egan Arley INEOS GRENADIERS COL 16’09 »87 01’09 »54

36 COQUARD Bryan B&B HOTELS P/B KTM FRA 16’11 »39 01’11 »06

37 * VAN MOER Brent LOTTO SOUDAL BEL 16’11 »56 01’11 »23

38 NAESEN Oliver AG2R CITROEN TEAM BEL 16’12 »07 01’11 »74

39 GOUGEARD Alexis AG2R CITROEN TEAM FRA 16’12 »70 01’12 »37

40 CARISEY Clément DELKO FRA 16’12 »79 01’12 »46

41 * KRON Andreas Lorentz LOTTO SOUDAL DEN 16’13 »13 01’12 »80

42 BOHLI Tom COFIDIS SUI 16’13 »19 01’12 »86

43 * JENSEN Mattias TREK – SEGAFREDO DEN 16’13 »71 01’13 »38

44 SEIGLE Romain GROUPAMA – FDJ FRA 16’15 »31 01’14 »98

45 CENTRONE Ivan XELLIS – ROUBAIX LILLE MET LUX 16’19 »33 01’19 »00

46 PEREZ Anthony COFIDIS FRA 16’19 »63 01’19 »30

47 TAARAMAE Rein INTERMARCHÉ – WANTY – G EST 16’20 »51 01’20 »18

48 MULLEN Ryan TREK – SEGAFREDO IRL 16’21 »15 01’20 »82

49 THEUNS Edward TREK – SEGAFREDO BEL 16’21 »16 01’20 »83

50 VANMARCKE Sep ISRAEL START-10005391261 UP NATION BEL 16’21 »79 01’21 »46

51 SISKEVICIUS Evaldas DELKO LTU 16’22 »62 01’22 »29

52 LANGEVELD Sebastian EF EDUCATION – NIPPO NED 16’24 »47 01’24 »14

53 EIKING Odd Christian INTERMARCHÉ – WANTY – G NOR 16’24 »73 01’24 »40

54 LEROUX Samuel XELLIS – ROUBAIX LILLE MET FRA 16’24 »98 01’24 »65

55 DILLIER Silvan ALPECIN-FENIX SUI 16’26 »19 01’25 »86

56 BIERMANS Jenthe ISRAEL START-UP NATION BEL 16’27 »16 01’26 »83

57 * BAYER Tobias ALPECIN-FENIX AUT 16’28 »17 01’27 »84

58 * OLDANI Stefano LOTTO SOUDAL ITA 16’28 »23 01’27 »90

59 LE BON Johan CAMBODIA CYCLING ACADE FRA 16’28 »99 01’28 »66

60 LOUVET Louis ST MICHEL – AUBER 93 FRA 16’29 »71 01’29 »38

61 MCLAY Daniel TEAMARKEA – SAMSIC GBR 16’30 »74 01’30 »41

62 SARREAU Marc AG2R CITROEN TEAM FRA 16’31 »08 01’30 »75

63 TOUZE Damien AG2R CITROEN TEAM FRA 16’31 »48 01’31 »15

64 BARTHE Cyril B&B HOTELS P/B KTM FRA 16’31 »65 01’31 »32

65 * SUTER Joel BINGOAL WB SUI 16’32 »06 01’31 »73

66 * LOUVEL Matis TEAMARKEA – SAMSIC FRA 16’32 »19 01’31 »86

67 PACHER Quentin B&B HOTELS P/B KTM FRA 16’33 »90 01’33 »57

68 GILBERT Philippe LOTTO SOUDAL BEL 16’34 »03 01’33 »70

69 * RENARD Alexis ISRAEL START-UP NATION FRA 16’34 »91 01’34 »58

70 OWSIAN Lukasz TEAMARKEA – SAMSIC POL 16’37 »12 01’36 »79

71 * DELACROIX Théo INTERMARCHÉ – WANTY – G FRA 16’39 »16 01’38 »83

72 FINETTO Mauro DELKO ITA 16’39 »47 01’39 »14

73 LECROQ Jérémy B&B HOTELS P/B KTM FRA 16’39 »57 01’39 »24

74 * MEEUS Jordi BORA – HANSGROHE BEL 16’40 »23 01’39 »90

75 VAN POPPEL Danny INTERMARCHÉ – WANTY – G NED 16’41 »15 01’40 »82

76 MARQUEZ ROMAN Marti EQUIPO KERN PHARMA ESP 16’41 »38 01’41 »05

77 CLARKE Simon TEAM QHUBEKA ASSOS AUS 16’41 »45 01’41 »12

78 MORIN Emmanuel COFIDIS FRA 16’41 »50 01’41 »17

79 DEVRIENDT Tom INTERMARCHÉ – WANTY – G BEL 16’42 »31 01’41 »98

80 KOCH Jonas INTERMARCHÉ – WANTY – G GER 16’42 »50 01’42 »17

81 PEDERSEN Mads TREK – SEGAFREDO DEN 16’43 »15 01’42 »82

82 GAZE Samuel ALPECIN-FENIX NZL 16’45 »28 01’44 »95

83 DELETTRE Alexandre DELKO FRA 16’47 »54 01’47 »21

84 KEUKELEIRE Jens EF EDUCATION – NIPPO BEL 16’48 »04 01’47 »71

85 GAMPER Patrick BORA – HANSGROHE AUT 16’48 »86 01’48 »53

86 JENSEN August DELKO NOR 16’48 »97 01’48 »64

87 BOUHANNI Nacer TEAMARKEA – SAMSIC FRA 16’51 »22 01’50 »89

88 BENNETT Sean TEAM QHUBEKA ASSOS USA 16’52 »33 01’52 »00

89 PUCCIO Salvatore INEOS GRENADIERS ITA 16’52 »96 01’52 »63

90 ALLEGAERT Piet COFIDIS BEL 16’55 »26 01’54 »93

91 LEYSEN Senne ALPECIN-FENIX BEL 16’55 »35 01’55 »02

92 * REPA Vojtech EQUIPO KERN PHARMA CZE 16’56 »16 01’55 »83

93 TERPSTRA Niki TOTAL DIRECT ENERGIE NED 16’56 »37 01’56 »04

94 RUSSO Clément TEAMARKEA – SAMSIC FRA 16’58 »25 01’57 »92

95 VAN POPPEL Boy INTERMARCHÉ – WANTY – G NED 17’00 »77 02’00 »44

96 VANBILSEN Kenneth COFIDIS BEL 17’01 »20 02’00 »87

97 NAESEN Lawrence AG2R CITROEN TEAM BEL 17’03 »45 02’03 »12

98 TURGIS Anthony TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 17’03 »81 02’03 »48

99 * WANDAHL Frederik BORA – HANSGROHE DEN 17’03 »85 02’03 »52

100 ROBEET Ludovic BINGOAL WB BEL 17’04 »74 02’04 »41

101 GROSU Eduard-Michael DELKO ROU 17’04 »87 02’04 »54

102 BARBIER Rudy ISRAEL START-UP NATION FRA 17’05 »74 02’05 »41

103 CARDIS Romain ST MICHEL – AUBER 93 FRA 17’07 »10 02’06 »77

104 DUVAL Julien AG2R CITROEN TEAM FRA 17’08 »14 02’07 »81

105 BOIVIN Guillaume ISRAEL START-UP NATION CAN 17’09 »31 02’08 »98

106 LIVYNS Arjen BINGOAL WB BEL 17’10 »76 02’10 »43

107 NIZZOLO Giacomo TEAM QHUBEKA ASSOS ITA 17’11 »72 02’11 »39

108 SOUPE Geoffrey TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 17’11 »85 02’11 »52

109 DRUCKER Jean-Pierre COFIDIS LUX 17’15 »21 02’14 »88

110 Otto ALPECIN-10007749775 FENIX BEL 17’17 »65 02’17 »32

111 HUREL Tony ST MICHEL – AUBER 93 FRA 17’18 »50 02’18 »17

112 * THIJSSEN Gerben LOTTO SOUDAL BEL 17’20 »44 02’20 »11

113 MENTEN Milan BINGOAL WB BEL 17’20 »51 02’20 »18

114 LIENHARD Fabian GROUPAMA – FDJ SUI 17’20 »82 02’20 »49

115 * PAQUOT Tom BINGOAL WB BEL 17’21 »79 02’21 »46

116 BONNET William GROUPAMA – FDJ FRA 17’22 »91 02’22 »58

117 * TABELLION Valentin XELLIS – ROUBAIX LILLE MET FRA 17’25 »19 02’24 »86

118 VAN NIEKERK Morné ST MICHEL – AUBER 93 RSA 17’25 »83 02’25 »50

119 MERLIER Tim ALPECIN-FENIX BEL 17’39 »99 02’39 »66

120 * VAN DEN BERG Lars GROUPAMA – FDJ NED 17’41 »93 02’41 »60

121 PICOUX Maximilien XELLIS – ROUBAIX LILLE MET BEL 17’42 »02 02’41 »69

122 BARBIER Pierre DELKO FRA 17’43 »06 02’42 »73

123 VERMEULEN Emiel XELLIS – ROUBAIX LILLE MET BEL 17’45 »90 02’45 »57

124 WELTEN Bram TEAMARKEA – SAMSIC NED 17’46 »16 02’45 »83

125 HAGEN Edvald Boasson TOTAL DIRECT ENERGIE NOR 17’48 »44 02’48 »11

126 MAURELET Flavien ST MICHEL – AUBER 93 FRA 17’59 »07 02’58 »74

127 DUPONT Timothy BINGOAL WB BEL 18’00 »01 02’59 »68

128 DEBUSSCHERE Jens B&B HOTELS P/B KTM BEL 18’02 »95 03’02 »62

129 PELUCCHI Matteo TEAM QHUBEKA ASSOS ITA 18’03 »24 03’02 »91

130 REZA Kevin B&B HOTELS P/B KTM FRA 18’06 »04 03’05 »71

131 PETIT Adrien TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 18’07 »28 03’06 »95

132 LEMOINE Cyril B&B HOTELS P/B KTM FRA 18’23 »62 03’23 »29

133 * TESSON Jason ST MICHEL – AUBER 93 FRA 18’26 »54 03’26 »21

134 DE BONDT Dries ALPECIN-FENIX BEL 18’31 »96 03’31 »63

135 AURIGNAC Samy CAMBODIA CYCLING ACADE FRA 18’35 »87 03’35 »54

Votre commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l’aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google

Vous commentez à l’aide de votre compte Google. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l’aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l’aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s