« MILAN-STUYVEN » > 0-1. #Résultats #2021

Photo. le vainqueur.

Un résumé dès que possible.

Résultats. (100 premiers) Beaucoup terminent.

1 – STUYVEN Jasper (Trek – Segafredo) en 6:38:06
2 – EWAN Caleb (Lotto Soudal) m.t
3 – VAN AERT Wout (Team Jumbo-Visma) m.t
4 – SAGAN Peter (BORA – hansgrohe) m.t
5 – VAN DER POEL Mathieu (Alpecin-Fenix) m.t
6 – MATTHEWS Michael (Team BikeExchange) m.t
7 – ARANBURU Alex (Astana – Premier Tech) m.t
8 – COLBRELLI Sonny (Bahrain – Victorious) m.t
9 – KRAGH ANDERSEN Søren (Team DSM) m.t
10 – TURGIS Anthony (Team Total Direct Energie) m.t
11 – MOHORIC Matej (Bahrain – Victorious) m.t
12 – TRENTIN Matteo (UAE-Team Emirates ) m.t
13 – VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën Team) m.t
14 – SCHACHMANN Maximilian (BORA – hansgrohe) m.t
15 – PIDCOCK Thomas (INEOS Grenadiers ) m.t
16 – ALAPHILIPPE Julian (Deceuninck – Quick Step ) m.t
17 – KWIATKOWSKI Michał (INEOS Grenadiers) m.t
18 – NIZZOLO Giacomo (Team Qhubeka ASSOS) + 0:06
19 – BOUHANNI Nacer (Team Arkéa Samsic) m.t
20 – ACKERMANN Pascal (BORA – hansgrohe) m.t

21- NAESEN Oliver (AG2R Citroën Team) m.t
22- LAPORTE Christophe (Cofidis, Solutions Crédits) m.t
23- VENDRAME Andrea (AG2R Citroën Team) m.t
24- VERMEERSCH Gianni (Alpecin-Fenix) m.t
25- SERRANO Gonzalo (Movistar Team) m.t
26- DÉMARE Arnaud (Groupama – FDJ) m.t
27- BARDET Romain (Team DSM) m.t
28- STANNARD Robert (Team BikeExchange) m.t
29- SIMON Julien (Team Total Direct Energie) m.t
30- GARCÍA CORTINA Iván (Movistar Team) m.t
31- VAN BAARLE Dylan (INEOS Grenadiers) m.t
32- DEGENKOLB John (Lotto Soudal) m.t
33- OSS Daniel (BORA – hansgrohe) m.t
34- FORMOLO Davide (UAE-Team Emirates) + 0:10
35- NIBALI Vincenzo (Trek – Segafredo) m.t
36- HIGUITA Sergio (EF Education – Nippo) m.t
37- ŠTYBAR Zdeněk (Deceuninck – Quick Step) + 0:12
38- CLARKE Simon (Team Qhubeka ASSOS) + 0:18
39- COVI Alessandro (UAE-Team Emirates) + 0:21
40- ROTA Lorenzo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) + 0:29

41 – BALLERINI Davide (Deceuninck – Quick Step) m.t
42 – BENNETT Sam (Deceuninck – Quick Step) m.t
43 – CIMOLAI Davide (Israel Start-Up Nation) m.t
44 – BARGUIL Warren (Team Arkéa Samsic) m.t
45 – IZAGIRRE Gorka (Astana – Premier Tech) m.t
46 – FELLINE Fabio (Astana – Premier Tech) m.t
47 – DE GENDT Aimé (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) m.t
48 – FIORELLI Filippo (Bardiani-CSF-Faizanè) m.t
49 – MEZGEC Luka (Team BikeExchange) m.t
50 – GENIETS Kevin (Groupama – FDJ) m.t
51 – MARENGO Umberto (Bardiani-CSF-Faizanè) m.t
52 – VALGREN Michael (EF Education – Nippo) m.t
53 – MARTIN Guillaume (Cofidis, Solutions Crédits) m.t
54 – LAMPAERT Yves (Deceuninck – Quick Step) m.t
55 – CARUSO Damiano (Bahrain – Victorious) m.t
56 – MOSCA Jacopo (Trek – Segafredo) + 1:21
57 – VLIEGEN Loïc (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) + 1:28
58 – WIŚNIOWSKI Łukasz (Team Qhubeka ASSOS) m.t
59 – RUSSO Clément (Team Arkéa Samsic) + 1:38
60 – RUMAC Josip (Androni Giocattoli – Sidermec) m.t

61 – SBARAGLI Kristian (Alpecin-Fenix) m.t
62 – CORT Magnus (EF Education – Nippo) m.t
63 – BONIFAZIO Niccolò (Team Total Direct Energie) m.t
64 – GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) m.t
65 – SOBRERO Matteo (Astana – Premier Tech) m.t
66 – KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ) m.t
67 – HOFSTETTER Hugo (Israel Start-Up Nation) m.t
68 – BATTAGLIN Enrico (Bardiani-CSF-Faizanè) m.t
69 – VIVIANI Elia (Cofidis, Solutions Crédits) + 1:45
70 – OOMEN Sam (Team Jumbo-Visma) m.t
71 – BURGHARDT Marcus (BORA – hansgrohe) m.t
72 – GILBERT Philippe (Lotto Soudal ) m.t
73 – ZANA Filippo (Bardiani-CSF-Faizanè) m.t
74 – SIMMONS Quinn (Trek – Segafredo) m.t
75 – SKUJIŅŠ Toms (Trek – Segafredo) m.t
76 – GOGL Michael (Team Qhubeka ASSOS) m.t
77 – SWIFT Ben (INEOS Grenadiers) m.t
78 – WELLENS Tim (Lotto Soudal) + 2:39
79 – TUSVELD Martijn (Team DSM) m.t
80 – ROOSEN Timo (Team Jumbo-Visma) m.t

81 – CAMPENAERTS Victor (Team Qhubeka ASSOS) m.t
82 – DE MARCHI Alessandro (Israel Start-Up Nation) + 2:51
83 – PONOMAR Andrii (Androni Giocattoli – Sidermec) + 3:00
84 – DURBRIDGE Luke (Team BikeExchange) + 3:12
85 – OLIVEIRA Nelson (Movistar Team) + 3:13
86 – VILLELLA Davide (Movistar Team) m.t
87 – PASQUALON Andrea (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) m.t
88 – MCLAY Daniel (Team Arkéa Samsic) m.t
89 – KRISTOFF Alexander (UAE-Team Emirates) m.t
90 – DEWULF Stan (AG2R Citroën Team) m.t
91 – MAS Lluís (Movistar Team) m.t
92 – KOCH Jonas (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux ) m.t
93 – BENEDETTI Cesare (BORA – hansgrohe) m.t
94 – PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers ) m.t
95 – VAN EMDEN Jos (Team Jumbo-Visma) m.t
96 – GUARNIERI Jacopo (Groupama – FDJ) m.t
97 – PÉRICHON Pierre-Luc (Cofidis, Solutions Crédits) + 4:30
98 – DE BONDT Dries (Alpecin-Fenix) + 5:02
99 – ASGREEN Kasper (Deceuninck – Quick Step) m.t
100 – SCHÄR Michael (AG2R Citroën Team) m.t

Votre commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l’aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google

Vous commentez à l’aide de votre compte Google. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l’aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l’aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s